Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодарском крае на 73% выполнены работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
07.08.2020 17:25

В Краснодарском крае на 73% выполнены работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе совещания с министром строительства и ЖКХ РФ Владимиром Якушевым. В рамках мероприятия глава региона рассказал о реализации проекта «Комфортная и городская среда» и планах на будущее.

Глава федерального ведомства отметил положительный опыт Краснодарского края в сфере переселения из ветхого жилья. Владимир Якушев подчеркнул, что необходимо принимать во внимание мнение людей, ведь благоустройство территорий важно как для жителей региона, так и для туристов.

– У нас с вами не было напряжения в федеральном проекте по переселению. Субъект работает активно, понятно, какие объемы, сколько людей должны быть переселены в нормальные комфортные условия. Осенью можно будет использовать лимиты, которые регионам выделены до 2024 года. У вашего региона есть возможность, нужно быстрее переселять людей, – заключил министр.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, годовой план переселения людей из ветхого жилья уже выполнен – расселено 250 человек. В перспективе – выполнение задачи всего проекта по расселению досрочно, в 2023 году вместо 2025.

– Мы двигаемся исходя не из регламента, а из наших возможностей. И если можем переселить, мы это делаем. В этом году в рамках нацпроекта будет благоустроено 316 общественных и дворовых территорий. Общая готовность объектов составляет 73%, – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор Кубани также отметил, что к сентябрю планируется завершить все работы по благоустройству, чтобы жители края видели положительные изменения в жизни региона.

Ранее Вениамин Кондратьев и министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев оценили ход строительных работ глубоководного выпуска в Геленджике.

Напомним, в кубанской столице к новому учебному году провели капремонт в 44 школах и 36 детсадах.

Также администрация Краснодара планирует отреставрировать 5 объектов культурного наследия.

#благоустройство #губернаторКубани