Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев и министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев оценили ход строительных работ глубоководного выпуска в Геленджике
07.08.2020 14:55

Вениамин Кондратьев и министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев оценили ход строительных работ глубоководного выпуска в Геленджике

Читать Телеканал Краснодар:

Завершение строительства в рамках концессионного соглашения запланировано до конца 2023 года.

В начале лета в городе-курорте начали подготовку к возведению очистных сооружений производительностью 50 тыс. кубометров в сутки и глубоководного выпуска протяженностью 1,5 км. Строительно-монтажные работы стартовали 1 августа. В планах – ремонт существующих сетей водоснабжения и водоотведения. На их модернизацию концессионер намерен потратить 1,4 млрд рублей.

– Проблема водоснабжения в Геленджике стоит очень остро, особенно этим летом. Мы намерены решать этот вопрос комплексно. Вместе со строительством Троицкого водопровода и разработкой новых источников воды, необходимо ремонтировать и существующие сети. Вопрос строительства новых очистных сооружений назрел давно. С их помощью мы снизим экологическую нагрузку на город, повысим его привлекательность для инвесторов, – отметил Вениамин Кондратьев.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, Владимир Якушев и губернатор Кубани также посетили Андреевский парк Геленджика, ранее благоустроенный в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Отметим, что в 2018 году город-курорт стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды и получил 100 млн рублей на благоустройство данной территории.

Напомним, Вениамин Кондратьев зарегистрирован кандидатом на выборы губернатора Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае открылся штаб общественной поддержки Вениамина Кондратьева.

Стало известно, что Вениамин Кондратьев занял второе место в медиарейтинге губернаторов Юга России.

#водоснабжение #геленджик #строительство #губернаторКубани