Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Независимая международная компания проведет экологический аудит на Белореченском полигоне ТКО
06.08.2020 15:45

Независимая международная компания проведет экологический аудит на Белореченском полигоне ТКО

Читать Телеканал Краснодар:

Организация «Suez» проверит качество соблюдения предприятия по сортировке и захоронению ТКО в Белореченском районе. Эксперты оценят, насколько рационально используются природные ресурсы, наносится ли ущерб окружающей среде. По итогам аудита будут предложены варианты оптимизации деятельности объекта и устранению возможных нарушений, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Отметим, межмуниципальный полигон ТКО АО «Крайжилкомресурс» эксплуатируется с августа 2017 года. Он принимает 52 вида твердых коммунальных отходов из Сочи, Горячего Ключа, Апшеронского, Туапсинского и Белореченского районов.

Объект с инспекцией посетили представители проектных организаций, общественного совета при Федеральной службе по надзору в сфере природопользования, экологи. Эксперты ознакомились с полным циклом работы высокотехнологичного предприятия с линиями сортировки и опрессовки, с технологическими процессами захоронения и сортировки ТКО, работой станций очистных сооружений.

В начале 2020 года местные жители жаловались на резкий неприятный запах. Причиной оказалось нарушение технологий при захоронении мусора. После приезда губернатора Кубани на объект, там была создана рабочая группа, также сменился руководитель ответственной компании.

– Мы хотим наладить диалог с населением. Показать людям, что мы – открытая компания, которая работает в соответствии с требованиями закона. И понимаем, что в этом вопросе жителям важно услышать независимую оценку экспертов, – рассказал новый генеральный директор «Крайжилкомресурса» Александр Гуйман.

Ранее сообщалось, зачем краснодарцам нужна сортировка мусора.

Напомним, коммунальщики Краснодара призвали доверять вывоз мусора только компаниям с собственным полигоном.

#полигон #экология #губернаторКубани