Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коммунальщики Краснодара призвали доверять вывоз мусора только компании с собственным полигоном
12.05.2020 10:03

Коммунальщики Краснодара призвали доверять вывоз мусора только компании с собственным полигоном

Читать Телеканал Краснодар:

По данным коммунальных служб, за время карантина объём твердых коммунальных отходов, ежедневно вывозимых на полигон, увеличился на 50 тыс. метров кубических по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сейчас ежедневно в ликвидации свалок в Краснодаре задействовано 20-30 единиц техники и 60-70 человек. Кроме того, коммунальщики объезжают территорию города с целью мониторинга наличия или отсутствия несанкционированных свалок, которых только за два последних месяца насчитали 15 тыс. О них также сообщают горожане, обращаясь к местным властям через соцсети или сайт мэрии.

- Необходимо еще раз объяснить краснодарцам, что сейчас у нас только Региональная мусороуборочная компания, уполномочена заниматься вывозом ТКО. У нее есть свой полигон и техника для вывоза мусора. Остальные предприятия, которые предлагают сделать это дешевле, вывезут мусор, в лучшем случае. На ближайшую контейнерную площадку, а то и вовсе в лесополосу. Краснодар должен оставаться чистым, - отметил глава горда Евгений Первышов.

Как сообщалось ранее, в хуторе Копанском под Краснодаром проведут реконструкцию мусорного полигона.

#экология #мусор #оперативныйштаб