Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В хуторе Копанском под Краснодаром проведут реконструкцию мусорного полигона
13.04.2020 16:15

В хуторе Копанском под Краснодаром проведут реконструкцию мусорного полигона

Читать Телеканал Краснодар:

На эти цели будет направлено около 1,5 млрд рублей. Соответствующее инвестиционное соглашение подписано между администрациями региона, муниципального образования и АО «Мусороуборочная компания».

В ходе реконструкции существующую мусорную свалку полностью модернизируют и доведут до стандартов современных полигонов с соблюдением всех нормативов. Работы планируют начать в 2021 году и завершить к 2024, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Проектом предусмотрено строительство мусороперерабатывающего комплекса с линиями сортировки и компостирования органических отходов. Объем инвестиций составит порядка 1,5 млрд рублей. В результате реализации проекта появится 78 рабочих мест, – рассказали в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

Отметим, в регионе идет масштабная работа по созданию современной инфраструктуры в сфере ТКО. При этом, как подчеркивал глава региона Вениамин Кондратьев, новые полигоны и мусороперерабатывающие комплексы будут строиться преимущественно за счет частных инвестиций, а не бюджетных средств.

Напомним, в Краснодаре появился пункт сортировки пяти видов отходов.

На новую систему переработки мусора в Краснодарском крае выделят 8 млрд рублей.

#мусорныйполигон #краснодар #реконструкция