Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре завершили строительство еще одного долгостроя – литера 16.2 ЖК «7 Вершин»
15.06.2020 14:38

В Краснодаре завершили строительство еще одного долгостроя – литера 16.2 ЖК «7 Вершин»

Читать Телеканал Краснодар:

15 июня запланирована выдача разрешения на ввод дома по проспекту им. Писателя Знаменского в эксплуатацию. Об этом на заседании городского оперативного штаба рассказал заместитель директора департамента строительства администрации города Александр Мадовский.

Глава города Евгений Первышов отметил, что завершить строительство проблемного дома удалось благодаря совместной работе инвестора, штаба при прокуратуре Краснодарского края, администрации края и города.

— Это действительно хорошая новость. «7 Вершин» — один из серьезных объектов, большое количество жителей не могли получить долгожданное жилье. Он находился в перечне объектов обманутых дольщиков. Когда акт ввода будет подписан, начнется процедура постановки дома на учет и постепенная выдача ключей обманутым дольщикам, — пояснил мэр.

Дом на 420 квартир высотой в 22 этажа начинали строить в 2014 году, однако завершить работы первоначальному застройщику не удалось.

Администрация Краснодара помогла с поиском нового — с июня 2017 г. инвестором и генподрядчиком стали подразделения ООО «ГИК» — «Кубаньресурс» и «ГИК-Риэлт».

Ранее сообщалось, что в Краснодаре через суд сдадут в эксплуатацию ЖК «Южный».

Напомним, в краевом центре начались подготовительные работы к возобновлению строительства ЖК «Клубный квартал».

#краснодар #долгострой #строительство