Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начались подготовительные работы к возобновлению строительства ЖК «Клубный квартал»
03.06.2020 12:11

В Краснодаре начались подготовительные работы к возобновлению строительства ЖК «Клубный квартал»

Читать Телеканал Краснодар:

Его должны были сдать еще в 2017 году. Свои квартиры уже несколько лет ждут около 100 семей.

В настоящее время определена организация, которая достроит комплекс. Проект строительства серьезно доработают, там будет вся необходимая социальная инфраструктура.

Подробности проекта сегодня на встрече с дольщиками обсудили глава Краснодара Евгений Первышов и генеральный директор ООО «АлМакс», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Агеев.

Глава краевой столицы Кубани подчеркнул, что «нет сомнений, что дом будет достроен».

- Проект берет на себя надёжная компания, это видно по подготовке и проработке всех деталей. Понимаю, что для семей, которые купили здесь квартиры, на счету — каждый день, но у нас теперь нет сомнений, что дом будет достроен. Важно, что здесь появится детсад, которого раньше в проекте не было. Именно так, шаг за шагом, мы находим решения по каждому проблемному объекту. Времена фирм-однодневок прошли, к достройке допускаем только надёжные, проверенные компании, — сказал Евгений Первышов.

Мэр города также отметил, что возобновление строительства жилого комплекса «Клубный квартал» — результат большой работы, которая идёт по поручению губернатора Кубани вместе с администрацией Краснодарского края, прокуратурой Краснодарского края и Краснодара. При прокуратуре региона действует совместная межведомственная комиссия, которая в постоянном режиме занимается вопросами долгостроев.

Как рассказал Евгений Первышов, основные решения уже приняты, подписано необходимое соглашение. Право аренды муниципального земельного участка, на котором расположен жилой комплекс, передано компании «АлМакс». Она также получила разрешение на строительство и сейчас подписывает инвестиционные соглашения с дольщиками, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Отметим, что на территории комплекса будет построен детский сад на 250 мест, детские и спортивные площадки.


Администрация Краснодара Администрация Краснодара Администрация Краснодара
Администрация Краснодара

Напомним, в Краснодаре к концу 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 50 долгостроев.

Также в мэрии рассказали, когда начнется достройка поликлиники в микрорайоне Гидростроителей.


#краснодар #долгострой #строительство