Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В мэрии Краснодара рассказали, когда начнется достройка поликлиники в микрорайоне Гидростроителей
25.05.2020 12:55

В мэрии Краснодара рассказали, когда начнется достройка поликлиники в микрорайоне Гидростроителей

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодар получил 20 млн рублей на проектные работы. Сейчас начались конкурсные процедуры по выбору подрядчика для проектирования поликлиники по проспекту им. Писателя Знаменского, 3. Подача заявок завершается 25 мая, а в первой половине июня будет определен победитель, с которым заключат муниципальный контракт, и начнется разработка проекта.

— Мы провели очень серьезную работу по признанию муниципальной собственностью одного из недостроенных объектов в микрорайоне Гидростроителей. У нас всё получилось. Также мы получили краевую поддержку, возможность выполнить проектно-изыскательные работы и в дальнейшем достроить поликлинику, которая крайне необходима жителями микрорайона, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов на заседании городского оперштаба.

Планируется, что сам проект будет готов в первом квартал 2021 года, после чего начнется уже строительство медучреждения. Об этом рассказал директор департамента строительства Артем Аганов. По его словам, участок по проспекту им. Писателя Знаменского, 3 находится в бессрочном пользовании муниципалитета, расположенное на нем здание-недострой – в оперативном управлении, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее объект принадлежал Министерству обороны РФ. Строительство поликлиники началось в 2006 году, но через 4 года было остановлено из-за прекращения финансирования. В 2010 году стройка было заморожена. Работы по передаче объекта в собственность города начались в 2017 году. В 2019 году он перешел Краснодару. После обследования строения было решено его не сносить, а использовать для продолжения строительства.

#краснодар #медицина #строительство #поликлиника