Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Краснодарцы завоевали две медали на чемпионате России по спортивной акробатике
22.05.2023 14:32

Краснодарцы завоевали две медали на чемпионате России по спортивной акробатике

Краснодарцы завоевали две медали на чемпионате России по спортивной акробатике Фото:  ДФКС Краснодар
Краснодарцы завоевали две медали на чемпионате России по спортивной акробатике Фото: ДФКС Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Впервые в истории соревнования Всероссийского масштаба прошли в Волгограде. Город-герой принимал спортсменов в течение пяти дней – с 18 по 22 мая.

В турнире участвовали лучшие мастера спортивной акробатики в возрасте от 14 лет и старше. Они приехали из 24 регионов, 35 городов, в том числе из Донецка, Севастополя, двух столиц и др. Всего – 250 молодых чемпионов. Делегация Краснодара состояла из четырех ребят.

Воспитанники городской СШОР № 3 тренируются у Виталия Шульги. Его ученики Даниил Леонтьев и Даниил Кузьмин заполучили «золото» и «бронзу» в групповых упражнениях. Такое решение приняла судейская коллегия, в ее состав вошел почти весь исполком Федерации спортивной акробатики России. Оценивали технику исполнения упражнений, артистизм, сложность программы.

Стоит отметить, что символичным стал выбор города – Волгограда. В этом году отмечается 80-летие разгрома немецких войск в Сталинградской битве. Поэтому в перерывах между соревнованиями спортсмены участвовали в культурной программе, в том числе посетили Мамаев курган.

Ранее сборная Краснодара взяла «золото» Спартакиады молодёжи Кубани по гребному спорту. По традиции заплывы устроили на озере Старая Кубань, напротив Солнечного острова.

Кроме того, батутисты Краснодарского края завоевали золотые медали на чемпионате ЮФО и СКФО. За награды боролись сотни российских спортсменов.

#ЧемпионатРоссии