Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Сборная Краснодара взяла «золото» Спартакиады молодёжи Кубани по гребному спорту
19.05.2023 14:54

Сборная Краснодара взяла «золото» Спартакиады молодёжи Кубани по гребному спорту

Сборная Краснодара взяла «золото» Спартакиады молодёжи Кубани по гребному спорту Фото: ДФКС Краснодар
Сборная Краснодара взяла «золото» Спартакиады молодёжи Кубани по гребному спорту Фото: ДФКС Краснодар
Читать Телеканал Краснодар:

Второй день на базе школы олимпийского резерва по гребному спорту проходят краевые соревнования. По традиции заплывы устроили на озере Старая Кубань, напротив Солнечного острова.

Молодые гребцы приехали в кубанскую столицу из Сочи, Темрюка, Славянска-на-Кубани, Тимашевска, Ленинградского района. Всего – 53 юных спортсмена. В первый день турнира воспитанницы спортшколы №4 Краснодара показали, что являются сильными соперниками. Алина Ефимцова и Яна Клименко в дисциплине двойка без рулевого (дистанция 2000 м) заняли 2 место.

Второй день принёс сборной Краснодара уверенную победу. Кроме общекомандного «золота», были значимые достижения в личных зачетах. Те же Алина Ефимцова и Яна Клименко в сборном экипаже (восьмёрка) на дистанции 2000 метров заняли 1 место.

19 мая соревнования в рамках Спартакиады завершатся. На воду были выпущены шесть классов судов.

Также с сегодняшнего дня на озере стартуют соревнования на Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Они завершатся 23 мая.

Что нужно знать перед занятием греблей на байдарках? В программе «Займемся спортом» рассказали о том, как проходит подготовка краснодарских гребцов.