Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре подвели итоги финала краевого турнира по силовому экстриму
14.05.2023 18:25

В Краснодаре подвели итоги финала краевого турнира по силовому экстриму

Финал краевого турнира по силовому экстриму / Фото: Анастасия Шашкина, GEOMETRIA
Финал краевого турнира по силовому экстриму / Фото: Анастасия Шашкина, GEOMETRIA
Читать Телеканал Краснодар:

В «Силе казачьих дворов» приняли участие 18 спортсменов в личном зачёте. Также показали себя 9 команд ЮФО по 3 человека в команде.

Спортсмены с максимальной скоростью преодолевали расстояние в 30 метров с весом по 90 кг в каждой руке, на скорость переворачивали покрышку весом 250 кг, а также однимали 60-килограммовый мешок на плечо в течение двух минут с максимальным числом повторений. Были и другие задания.

В личном зачёте «золото» завоевал Иван Симоненко, учитель физкультуры из станицы Пластуновской. Ему предстоит выступить на турнире в Москве. На втором месте - Владимир Лебедев. Тройку лидеров закрывает Михаил Костюченко.

В командном зачёте до 105 кг:

1 место - Южный форпост (Краснодар);

2 место - Центр тяжести (Славянск-на-Кубани);

3 место - Панда Стронг (Ростов на Дону).

Свыше 105 кг:

1 место - Южный форпост (Краснодар);

2 место - Панда Стронг (Ростов на Дону);

3 место - Южный крест (Ставрополь).

- Соревнования такого формата на Кубани мы провели впервые. За два месяца было организовано семь турниров в пяти муниципалитетах края. В общей сложности в них приняли участие больше 70 силачей. Для финала старались подобрать упражнения, которые не использовали на отборочных этапах. В следующем году планируем масштабировать соревнования «Сила казачьих дворов», привлечь к участию еще больше муниципалитетов, а значит и спортсменов, - рассказал Алексей Барилко, вице-президент Краснодарской региональной федерации силового экстрима.

Наряду с силачами испытать свою выносливость могли и гости турнира, даже дети. Видео с мероприятия смотрите в телеграм-канале телеканала «Краснодар».

Ранее кубанские яхтсмены одержали победу на первенстве России по парусному спорту в Таганроге. В классе «Лазер 4,7» первое место заняла команда «Краснодар 1».

В станице Динской Вениамин Кондратьев и Борис Ротенберг наградили победителей чемпионата по единоборствам. В юношеском турнире «Доблесть России» участвовали 72 спортсмена из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапы, Армавира, Туапсе, Курганинска и Динской. Состязания прошли в весовых категориях от 35 до 65 кг.