Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Вениамин Кондратьев и Борис Ротенберг наградили победителей чемпионата по единоборствам
14.05.2023 14:34

Вениамин Кондратьев и Борис Ротенберг наградили победителей чемпионата по единоборствам

Вениамин Кондратьев и Борис Ротенберг наградили победителей чемпионата по единоборствам / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вениамин Кондратьев и Борис Ротенберг наградили победителей чемпионата по единоборствам / Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Юношеский турнир «Доблесть России» состоялся в Центре единоборств «Рубеж» станицы Динской. Участвовали 72 спортсмена из Краснодара, Сочи, Новороссийска, Анапы, Армавира, Туапсе, Курганинска и Динской. Турниры прошли в весовых категориях от 35 до 65 кг.

На соревнованиях присутствовали глава Кубани и гендиректор общества содействия развитию спортивных видов единоборств «Отечество». Губернатор Краснодарского края отметил, что в регионе «такого уровня соревнования проходят впервые». Он поблагодарил Ротенберга за содействие в организации события. Клуб более 20 лет развивает самбо и дзюдо в России.

- Это больше, чем просто турнир. Он посвящен Великой Победе - мужеству наших предков, их силе духа и стойкости, храбрости. И сегодня мы должны повторить триумф старшего поколения. Самбо - часть великой истории, наше достояние, способствует сплочению молодежи и единению народа. Это спорт равных - для тех, кто хочет воспитывать свой характер, созидать и защищать нашу Родину. Тренирует не только силу и выносливость, а еще уважение к сопернику, - сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул: «У самбо нет прописки, национальности, но есть сильнейший, который выходит на ковер и побеждает. На всех мировых соревнованиях указывают страну происхождения этого вида спорта – Россию».

По словам Бориса Ротенберга, за годы работы клуб стал кузницей мировых и олимпийских чемпионов. Ранее его воспитанник Арман Адамян стал чемпионом мира по дзюдо на соревнованиях в столице Катара.

- Командные соревнования дают возможность сплотиться. Каждый из вас будет бороться не только за себя, но и за свою команду. Это и есть единение, которое так нужно всем нам, всей России. Сегодня нас защищают участники специальной военной операции. Мы же должны помогать им и поддерживать, чтобы они вернулись домой с победой. Воля к победе - самое главное качество борца, - сказал Ротенберг на чемпионате в Динской.

В рамках турнира прошел и мастер-класс по самбо и дзюдо. Ротенберг поделился профессиональными секретами с юными самбистами. Также со спортсменами встретились борцы Мансур Исаев, Тамерлан Тменов, Мудранов Аслан, Вараев Башир.


#чемпионат #самбо