Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре прошел турнир по боксу, посвященный Дню Победы
07.05.2023 17:42

В Краснодаре прошел турнир по боксу, посвященный Дню Победы

В Краснодаре прошел турнир по боксу среди спортсменов разных возрастов. Фото: департамент по физической культуре и спорту Краснодара 
Читать Телеканал Краснодар:

В нем участвовали 100 спортсменов, для многих из которых это было первое первенство в карьере.

Одной из рефери турнира стала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 9 Нуне Асатрян. На открытии соревнований были олимпийская чемпионка Ирина Караваева, директор спортивной школы олимпийского резерва № 9 Станислав Кулинченко, Заслуженный тренер России Анатолий Клюев, мастер спорта СССР по боксу Виктор Гуденко. А также председатель совета ветеранов Краснодарской краевой Федерации бокса Валерий Новиков.

— Открытые соревнования — возможность для спортсменов проверить свою подготовку, обменяться опытом, «подсмотреть» техники. А для наставников это лучший способ скорректировать подготовку спортсменов. Почетные гости, присутствовавшие на турнире, создали атмосферу, которая помогла совсем юным боксерам показать весь свой потенциал, — прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Напомним, в Краснодаре состоялась Всекубанская эстафета в ознаменование Великой Победы. В ней приняли участие юные спортсмены, воспитанники движения «Юнармия», кадеты, представители ветеранского движения, воинских частей, военно-спортивных клубов и объединений, студенты, фитнес-сообщества.

Юные жители Новознаменского сдали нормы ГТО. Последняя суббота апреля отметилась для краснодарцев ярким спортивным событием. В преддверии Дня Победы и в ознаменование полувекового юбилея Карасунского округа кубанской столицы для школьников и юных спортсменов провели мероприятие «Готов к труду и обороне».

#бокс #деньпобеды