Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Юные жители Новознаменского сдали нормы ГТО
30.04.2023 10:59

Юные жители Новознаменского сдали нормы ГТО

Читать Телеканал Краснодар:

Последняя суббота апреля отметилась для краснодарцев ярким спортивным событием. В преддверии Дня Победы и в ознаменование полувекового юбилея Карасунского округа кубанской столицы для школьников и юных спортсменов провели мероприятие «Готов к труду и обороне».

Это комплекс спортивных программ, благодаря которому все желающие могут проверить свои физические навыки и сравнить их с Всероссийскими нормативами. Для жителей Новознаменского района Краснодара это стало не просто проверкой спортивной формы, но и настоящим праздником.

Мероприятие открыли выступлением творческих коллективов и показательными выступлениями призеров Международных и Всероссийских соревнований. Напутственные слова для юных участников сказали депутат Заксобрания края Станислав Николенко, Заслуженный мастер спорта, Чемпион мира и Европы Алексей Ильичев и Президент «Афганской общины» Краснодара Рашиди Фарид Маджидович.

После торжественной части юные спортсмены продемонстрировали свои лучшие результаты. По итогам мероприятия определили лидеров в каждой возрастной категории.

Ранее мы сообщали, что кубанские спортсмены приняли участие в праздновании 100-летнего юбилея ЦСКА. Праздничный концерт прошел в стенах Центрального академического театра Российской Армии в Москве.

Также напомним, что спортивная сборная Краснодарского края представила обновленную форму. Экипировка спортсменов помогает им выделяться на соревнованиях среди сборных других регионов. Это своего рода визитная карточка наших спортсменов.

#гто #спорт