Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанские спортсмены приняли участие в праздновании 100-летнего юбилея ЦСКА
30.04.2023 10:16

Кубанские спортсмены приняли участие в праздновании 100-летнего юбилея ЦСКА

Администрация Краснодарского края
Администрация Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Праздничный концерт прошел в стенах Центрального академического театра Российской Армии в Москве.

29 апреля 1923 года принято считать датой основания клуба ЦСКА. Тогда, 100 лет назад, в столице состоялись первые футбольные матчи первенства Москвы между воинами-спортсменами.

В честь векового юбилея в субботу, 29 апреля, в столице прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали «армейцев», выступавших за клуб в разные годы. На праздник были приглашены и кубанские спортсмены. На концерте присутствовали первые в истории Олимпийские чемпионы по прыжкам на батуте, ветераны спорта Александр Москаленко и Ирина Караваева. Более 20 лет они представили Краснодарский край и выступали за клуб.

- «Армейцев» всегда отличали воля к победе, боевой дух и самоотдача. Среди воспитанников общества, внесших ощутимый вклад в победы клуба и страны, есть и представители Кубани […] Активно клуб развивается и сейчас, в Краснодаре работают три спортивных объекта ЦСКА, - рассказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В пятницу баскетбольная команда московского ЦСКА с большим отрывом обошла «Локомотив-Кубань» в Краснодаре. Счет игры «железнодорожников» и «армейцев» составил 75:98. Общий итог в серии противостояния – пока 3:3.