Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» крупно уступил ЦСКА в рамках полуфинальной серии
28.04.2023 22:06

«Локомотив-Кубань» крупно уступил ЦСКА в рамках полуфинальной серии

Краснодарские баскетболисты проиграли москвичам на домашней площадке. Фото: Елена Желнина
Краснодарские баскетболисты проиграли москвичам на домашней площадке. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Счет сегодняшней домашней игры «железнодорожников» и «армейцев» составил 75:98. Общий итог в противостоянии – пока 3:3.

В начале матча Дмитрий Узинский забил сверху, Андрей Мартюк стал автором трёхочкового, а затем выписал блок-шот Девонтэю Кэйкоку. Но и москвичи не терялись. Главный тренер «Локо» Александр Секулич попросил тайм-аут, чтобы провести беседу с воспитанниками. Но не помогло.

- Впервые в этой серии на паркет вышел Иван Паунич. Как ни говорилось перед началом матча о том, как важно не перегореть – всё-таки факт эмоционального перегорания был налицо. Трёхочковые и штрафные в цель не летели, потери чередовались с проигранными подборами под своим щитом, - отметили в пресс-службе ПБК «Локомотив-Кубань».

В понедельник, 1 мая, в столице проведут седьмой и решающий матч серии. И у «красно-зелёных» еще есть шанс заработать путёвку в финал.

Напомним, краснодарский баскетболист Андрей Мартюк стал лучшим молодым игроком Единой Лиги сезона 2022/23. 22-летний форвард провел за «Локомотив-Кубань» 31 матч в регулярном чемпионате. Почётное звание лучшего молодого игрока он получил во второй раз.

Кроме того, «Локо-2» впервые стал победителем баскетбольной Молодежной Лиги. В последнем поединке «Финала четырёх» молодые «железнодорожники» встретились с МБА-2. Хозяева площадки буквально разгромили соперника - со счётом 70:46.

#баскетбол #локомотивкубань