Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре состоялась Всекубанская эстафета в ознаменование Великой Победы
06.05.2023 11:53

В Краснодаре состоялась Всекубанская эстафета в ознаменование Великой Победы

В Краснодаре прошла Всекубанская эстафета в честь Великой Победы. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре прошла Всекубанская эстафета в честь Великой Победы. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В ней приняли участие юные спортсмены, воспитанники движения «Юнармия», кадеты, представители ветеранского движения, воинских частей, военно-спортивных клубов и объединений, студенты, фитнес-сообщества.

Всекубанскую эстафету «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» проводят ежегодно в честь подвига советского народа в победе над фашизмом. Забеги проходят с 5 по 8 мая одновременно во всех 44 муниципалитетах региона.

Центральный старт эстафеты состоялся утром 6 мая на территории стадиона «Кубань». Участники состязались в скорости в трех забегах: «Городская пятерка» 5000 м или 6,5 кругов (от 16 лет и старше); для юниоров 1500 м или 2 круга (от 12 до 17 лет); детский забег 1500 м или 2 круга (от 4 до 11 лет). Дистанцию в 5 км пробежал министр спорта и физической культуры Краснодарского края Серафим Тимченко. Участников поприветствовали чемпион Европы, борец греко-римского стиля Степан Марянян, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике Людмила Брагина.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Краснодарка Елена Иванова узнала о предстоящих беговых соревнованиях от сына, который занимается в спортивном клубе по дзюдо. К участию в эстафете пригласили и детей, и родителей.

- Я тоже занималась дзюдо. Сейчас дочь занимается. Мы решили принять участие, тем более что эстафета приурочена к такому великому празднику – Дню Победы. Считаю, что сейчас это очень актуально, в нынешней обстановке. Мы должны рассказывать нашим детям о подвиге наших дедов, должны развивать патриотическое движение в нашей стране, - подчеркнула Елена Иванова.

Еще на стадионе собирали и разбирали автомат, провели мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Краснодарцы могли поиграть в интерактивный футбол, поучаствовать в интеллектуальных соревнованиях по шашкам и шахматам, увидеть выступления ребят, занимающихся по программе «Самбо в школу», узнать о сдаче нормативов ГТО. Все финишировавшие в сегодняшних забегах получили медали и приятные бонусы.

Фото: телеканал «Краснодар»Фото: телеканал «Краснодар»
Фото: телеканал «Краснодар»

В этом материале рассказали, с кем и во сколько сыграют сегодня краснодарские клубы. По традиции у местных спортивных клубов выходные – рабочие. 6 мая состоятся сразу три важных матча. «Локомотив-Кубань» сыграет с УНИКСом в Казани.

Выпускники Академии ФК «Краснодар» и игроки главной команды стали мастерами спорта. Этого высокого и почётного звания удостоились 8 «быков». Мастер спорта России – это федеральное спортивное государственное звание первой категории. Следующее вышестоящее звание — Мастер спорта России международного класса.

Ранее мы сообщали, что ФК «Краснодар» поздравил «Локомотив-Кубань» с выходом в финал Единой лиги. 1 мая баскетбольный клуб обыграл ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии. К этой игре команды подошли со счетом 3:3, попеременно обмениваясь победами в предыдущих встречах.

#забег #ВеликаяПобеда