Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Баскетбол, гандбол, футбол: с кем и во сколько сыграют краснодарские клубы
06.05.2023 10:17

Баскетбол, гандбол, футбол: с кем и во сколько сыграют краснодарские клубы

Три краснодарских клуба проведут сегодня матчи. Фото: телеканал «Краснодар»
Три краснодарских клуба проведут сегодня матчи. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По традиции у местных спортивных клубов выходные – рабочие. 6 мая состоятся сразу три важных матча.

«Локомотив-Кубань» сыграет с УНИКСом в Казани. Это будет первая встреча в серии до четырех побед в рамках финала Единой лиги. Первые две игры состоятся в столице республики Татарстан 6 и 8 мая. В Краснодаре серию проведут 11 и 13 мая. В этом материале рассказали интересные факты об игроках.

В 19:00 на телеканале «Краснодар» начнется прямая трансляция противостояния СКИФ – «Виктор». Это будет первый матч 1/4 финала Суперлиги.

В 19:00 ПФК «Кубань» сыграет с «Балтикой» в Калининграде в рамках 30-го тура Первой лиги.

Помимо этих спортивных событий, в Краснодаре 6 мая в ФОК «Знаменский» проходит фестиваль единоборств. Сегодня и завтра состоятся чемпионат и первенство по гребному спорту. В Рождественском парке 6 и 7 мая проведут первый этап турнира по пляжному волейболу «ЮМР-OPEN».

В эти же дни в ДНТ «Верхний казачий хутор» состоятся городские соревнования по парусному спорту. В День Победы в спорткомплексе «Покровские озера» пройдет первенство города по футболу.

Напомним, в Юбилейном микрорайоне Краснодара проведут турнир по волейболу, посвященный Дню Победы. Соревнования состоятся 6 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе по ул. 70-летия Октября, 10/1. В волейбол сыграют мужские и женские команды, в составе которых: офицеры и курсанты военных училищ, сотрудники органов безопасности, внутренних дел и войск национальной гвардии.

Выпускники Академии ФК «Краснодар» и игроки главной команды стали мастерами спорта. Этого высокого и почётного звания удостоились 8 «быков». Мастер спорта России – это федеральное спортивное государственное звание первой категории. Следующее вышестоящее звание — Мастер спорта России международного класса.

Ранее мы сообщали, что ФК «Краснодар» поздравил «Локомотив-Кубань» с выходом в финал Единой лиги. 1 мая баскетбольный клуб обыграл ЦСКА в седьмом матче полуфинальной серии. К этой игре команды подошли со счетом 3:3, попеременно обмениваясь победами в предыдущих встречах.

#футбол #баскетбол #гандбол