Меню Спорт В Анапе встретили чемпионку мира по боксу Анастасию Демурчян
30.03.2023 13:38

В Анапе встретили чемпионку мира по боксу Анастасию Демурчян

В Анапе встретили чемпионку мира по боксу Анастасию Демурчян Фото: Анапское Черноморье

Девушка завоевала золотую медаль на турнире по боксу среди женщин, который состоялся в Нью‑Дели.

Воспитанница спортшколы олимпийского резерва №1 стала единственной победительницей в составе сборной команды России. В соревнованиях участвовала и анапская спортсменка Надежда Голубева.

Утром 30 марта на ж/д вокзале с караваем, народными песнями, букетами цветов и сувенирами девушек встретили близкие. На импровизированном торжестве присутствовали и представители мэрии, министерства спорта Кубани, Федерации бокса.

- Теперь, когда приехала домой, увидела всех родных и близких, испытала поверила, что выиграла, что мы молодцы. Главное, не останавливаться, работать, сейчас готовимся к Олимпиаде. Каждый бой был по-своему сложен, к каждому нужно было подготовиться, настроиться. В первом раунде финального боя я еще очень переживала, во втором поняла – всё возможно, - поделилась эмоциями с газетой «Анапское Черноморье» Анастасия Демурчян.

Ранее краснодарец Имран Алиев стал обладателем золотой медали Всероссийского турнира. Он стал лучшим в весовой категории до 72 кг. Первенство по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года прошло в Новосибирской области. В соревнованиях участвовали 350 спортсменов из 51 региона России.

Василиса Новикова завоевала первое в истории Кубани золото всероссийских соревнований по горнолыжному спорту. Она представляла Краснодарский край на чемпионате и первенстве страны, которые провели в Камчатском крае. Состязания проходили с 13 по 21 марта.