26.03.2023 18:34

СКИФ проиграл на выезде «Чеховским медведям»

Краснодарские гандболисты СКИФ проиграли в Подмосковье. Фото: ГК СКИФ

Сегодняшний матч 1/4 кубка России по гандболу завершился со счётом 29:14.

Результат закономерный не только потому, что соперник из Подмосковья невероятно сильный (чемпион России и бронзовый призёр прошлогоднего розыгрыша Кубка), но и потому, что СКИФ в этом матче состоял в большой части из игроков дубля. Игроки основы слегли из-за неизвестного вируса. Сообщается, что сейчас ситуация в клубе нормализовалась, все заболевшие идут на поправку.

Из-за таких потерь, рассчитывать на что-то большее, чем получение опыта молодыми ребятами, было нельзя. Уже на 50 секунде матча Медведи открыли счёт. СКИФ по началу хоть и пытался не отстать, по итогу первого тайма проиграли со счётом 15:5. Во втором тайме ситуация не изменилась. «Чеховские медведи» уверенно довели встречу до победы.

Наша молодёжь боролась до конца. У них всё впереди. Следующую игру СКИФ проведёт в Чемпионате страны, 30 марта, против «Пермских медведей».

Также сегодня ПФК «Кубань» вышел на ничью с «Волгарем». Футбольный поединок в Астрахани завершился со счетом 1:1. На 19-й минуте Александр Позняк получил желтую карточку. Вторая «метка» была поставлена на 90-й минуте и ознаменовала удаление защитника. Автором первого мяча стал полузащитник Нури Абдоков.

Еще «Локомотив-Кубань» проиграл ЦСКА на выезде. Вместе с победой «железнодорожники» сегодня уступили и преимущество своей площадки в плей-офф. Финальный счет заключительной встречи группы А второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги составил 94:74.