Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локомотив-Кубань» разгромил УНИКС в тяжёлом матче
19.03.2023 17:22

«Локомотив-Кубань» разгромил УНИКС в тяжёлом матче

Телеканал «Краснодар» / Елена Желнина
Телеканал «Краснодар» / Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Встреча завершилась со счетом 78:70.

Первая четверть началась и закончилась очками в пользу краснодарской команды. Открыл счёт в игре Андрей Мартюк, а завершил четверть броском под сирену Захар Ведищев - 23:20 в пользу краснодарцев.

Во второй десятиминутке казанские баскетболисты начали лучше чувствовать кубанский паркет. И даже смогли вырваться вперёд на +5. Но Джейлен Барфорд великолепной «трёшкой» на последних секундах четверти сократил отставание до минимального: 42:43.

С большого перерыва «железнодорожники» вернулись с намерением побеждать. За десять игровых минут красно-зелёные вновь перетянули одеяло лидера на себя - 60:55.

Несмотря на попытки УНИКСа сравнять счёт, «Локо-Кубань» шанса сопернику не оставил. В финальной четверти увеличил отрыв до +12 и показал, кто в Краснодаре хозяин.

Эмоциями от хорошей игры поделился новичок «железнодорожников» Окаро Уайт. Ранее спортсмен играл за команду сегодняшнего противника – УНИКС. Теперь рассказал о победе уже в «красно-зеленой» форме:

- Отличная игра, хорошая победа. Сражались на протяжении всего матча. Это очень много для меня значит, потому что это моя команда, в которой я до этого играл в Единой лиге. Победа одержана. Я рад. В игру мы по-настоящему включились - как раз это был конец третьей четверти – начало четвертой. Тогда заработала именно защита. Все начало получаться. Очень доволен тем, какая поддержка сегодня от трибун исходила. Я приехал за 1,5 часа до игры. Заезжаю на парковку – вижу, что практически все места забиты. Атмосфера супер. Сам я 7 месяцев не играл, конечно, это накладывает свой отпечаток. Но сегодня проснулся в хорошем состоянии, пришел и все получилось. В следующем матче с ЦСКА мы точно будем биться и сражаться, вне зависимости от мест в таблице и каких-то ожиданий, потому что это игра и нужно всегда выигрывать. Но все мысли сейчас в другом: смотрим вперед, на плей-офф. Соперник уже известен – Нижний Новгород.

- Обе команды на сегодняшний день испытывают определенные сложности с состоянием игроков, определенные кадровые потери. Но несмотря на это нужно продолжать играть и бороться за победу. Сегодня удалось выйти победителем в этой встрече, было несколько непростых моментов для команды, но играли вместе, играли друг за друга, играли как команда, - поделился главный тренер «Локо» Александр Секулич.

Следующий матч «Локо» проведёт на выезде. В воскресенье, 26 марта, красно-зеленые встретятся ЦСКА в заключительном матче регулярного этапа.

В прошлый раз клубы встречались в Казани в феврале. Тогда матч против УНИКСа завершился со счётом 70:103 в пользу краснодарских баскетболистов.

Ранее мы сообщали, что «Локомотив-Кубань» уступил «Пари НН» со счётом 75:70 в прошлом матче. Первая четверть для краснодарской команды далась тяжело. Очки набирали медленно, а вот фолы и потери, наоборот, весьма активно.

#баскетбол #спорт