Меню Спорт «Локомотив-Кубань» забил сотню в Казани
02.02.2023 21:24

«Локомотив-Кубань» забил сотню в Казани

«Локомотив-Кубань» забил сотню в Казани. Фото: пресс-служба ПБК «Локомотив-Кубань»

Матч против местного УНИКСа завершился со счётом 70:103 в пользу краснодарских баскетболистов.

Осенняя встреча этих команд на краснодарском паркете запомнилась преимуществом казанцев в +20 в первой четверти и обидным проигрышем для «Локо». Но «железнодорожники» времени зря не теряли и приготовили в виде «гостинца» блокшоты, перехваты и контратаки.

В первой четверти команды шли на равных, за 20 секунд до сирены на счету обеих было по 22 очка. Но «красно-зелёные» грамотно воспользовались таймаутом и продумали тактику, которой придерживались. Счёт 22:25 обеспечила великолепная «трёшка» в исполнении Александра Щербенёва.

Кажется, УНИКС ожидал увидеть на площадке тех «железнодорожников», с которыми играл осенью. Но «Локо» проживает период большой трансформации и укрепления характера. И теперь уже краснодарцы грамотно перехватывали мяч в защите, устраивали множественные контратаки и вырывались в отрыв. На большой перерыв команды ушли со счётом 32:48.

УНИКС славится своей способностью ломать ход игры во второй половине. Но машину «Локо», набравшую обороты, было уже не догнать. Третью четверть команды закончили со счётом 49:71. В финальной десятиминутке краснодарцы устроили настоящую жару на паркете, уйдет в отрыв в +33. Это крупнейшая победа «Локо» в истории противостояния с УНИКСом.

«Локомотив-Кубань» возвращается на родной паркет после серии выездных матчей. На следующей неделе состоятся сразу две домашних игры. Во вторник, 7 февраля, «железнодорожники» примут нижегородский «Пари НН», а в пятницу, 10 февраля, на краснодарский паркет прибудет московский ЦСКА. Оба матча начнутся в 20:00.

Ранее мы рассказывали, что «Локо» сдал на переработку 130 мешков пластиковых бутылок. Собранное баскетбольной командой вторсырьё используют при создании покрытия для уличных спортивных площадок.