Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Локо» сдал на переработку 130 мешков пластиковых бутылок
31.01.2023 17:16

«Локо» сдал на переработку 130 мешков пластиковых бутылок

«Локо» сдал на переработку 130 мешков пластиковых бутылок Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
«Локо» сдал на переработку 130 мешков пластиковых бутылок Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»
Читать Телеканал Краснодар:

Собранное баскетбольной командой вторсырьё используют при создании покрытия для уличных спортивных площадок.

Такое количество пластика копится у спортсменов достаточно быстро. Каждый игрок выпивает в день порядка 4 литров. При этом вода используется только в индивидуальной таре. В результате «красно-зеленые» собрали и передали на переработку 130 мешков, которые едва уместились в целый КАМАЗ.

- Мы сегодня собрали 130 мешков пластиковых бутылок. Они все уйдут на переработку. Это здорово. И клуб, и мы с ребятами лично, поддерживаем эту экологическую акцию. И искренне просим всех как можно бережнее относится к окружающей среде. Вместе мы можем сделать нашу планету чище и лучше, - отметил Егор Сычков, форвард ПБК «Локомотив-Кубань».

Накануне «Локомотив-Кубань» обыграл действующих чемпионов Единой Лиги. Краснодарцы и хозяева площадки - «Зенит» - держали болельщиков в напряжении всю игру. Чего стоит только итоговый счет - 90:92.

Также кубанец Андрей Мартюк получил «уайлд-кард» на участие в Матче Всех Звезд-2023. Игрок попал в топ-4 спортсменов российских клубов, которые получили от Единой Лиги проход на главное баскетбольное шоу года.

#баскетбол #экология