Меню Спорт «Локомотив-Кубань» обыграл действующих чемпионов Единой Лиги
29.01.2023 19:15

«Локомотив-Кубань» обыграл действующих чемпионов Единой Лиги

Баскетбольный «Локомотив-Кубань» на последних секундах обыграл «Зенит» Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

Краснодарцы и хозяева площадки - «Зенит» - держали болельщиков в напряжении всю игру. Чего стоит только итоговый счет - 90:92

В первой четверти красно-зелёные не стали брать время на расскачку, а сразу показали характер и мастерство - 24:30. Во второй десятиминутке краснодарцы продолжили закладывать в питерское кольцо, временами увеличивая разрыв до +12. Однако, «Зенит» не оставлял попытки сравнять счёт. На большой перерыв команды ушли со счетом 47:53.

В третьей четверти терпение хозяев площадки закончилось, кажется, как и нервы болельщиков. На последних секундах бело-синее практически сравняли счёт 68:69. Но как не пытались питерцы догнать разогнавшихся «железнодорожников», им это так и не удалось.

Следующий матч «Локо» проведёт в четверг, 2 февраля, в Казани против местного УНИКСа.

Напомним, «Локомотив-Кубань» подписал американца Окаро Уайта. 30-летний форвард заключил контракт с баскетбольным клубом до конца сезона.

Также на этой неделе кубанец Андрей Мартюк получил «уайлд-кард» на участие в Матче Всех Звезд-2023. Игрок попал в топ-4 спортсменов российских клубов, которые получили от Единой Лиги проход на главное баскетбольное шоу года.