Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В краснодарском «Олимпе» провели фестиваль ГТО среди трудовых коллективов
13.03.2023 13:50

В краснодарском «Олимпе» провели фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

В Краснодаре прошел фестиваль ГТО среди коллективов. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В Краснодаре прошел фестиваль ГТО среди коллективов. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

В нем участвовали 9 команд, а победителем стал коллектив преподавателей Кубанского государственного медицинского университета.

Второе место заняли представители Афипского нефтеперерабатывающего завода, на третьем месте – команда ПАО «Россети Кубань». Краснодарцы прошли четыре испытания: отжимания, наклон вперед на гимнастической скамье, бег на 30 метров и подъем туловища из положения лежа.

— Благодаря регулярному проведению спортивно-массовых мероприятий в городе растёт число горожан, которые систематически занимаются спортом. Такие фестивали проходят в Краснодаре несколько раз в год, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, приглашая горожан участвовать в спортивных мероприятиях.

В пресс-службе мэрии сообщили, что информацию о фестивалях ГТО размещают на сайте муниципального центра тестирования.

Напомним, глава Краснодара напомнил, что в городе строят «Дворец самбо». Там смогут проводить соревнования мирового уровня. Работы идут в соответствии с графиком, а значит, что спортивный объект завершат в январе 2024 года.

Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров по количеству человек, сдающих нормативы ГТО. На Кубани ежегодно регистрируется наибольшее число участников, желающих проверить уровень своей физической силы.

Также мы писали, что в станице Елизаветинской создадут многофункциональную спортивную площадку. Жители краснодарского пригорода смогут заниматься воркаутом и на тренажерах, а также играть в волейбол, баскетбол и мини-футбол.

#гто #спорт