Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Максим Осадник вошел в состав исполнительного комитета Федерации спортивных журналистов России
01.03.2023 14:14

Максим Осадник вошел в состав исполнительного комитета Федерации спортивных журналистов России

Максим Осадник – главный редактор портала «Кубанский спорт.RU»
Максим Осадник – главный редактор портала «Кубанский спорт.RU»
Читать Телеканал Краснодар:

Отчетно-выборная конференция Федерации прошла в Москве в Олимпийском комитете страны.

Максим Осадник – главный редактор портала «Кубанский спорт.RU». Он был единственным представителем Краснодарского края на федеральном мероприятии. Всего в исполком ФСЖР вошли 16 человек, среди них: спортивный комментатор «Первого канала» Виктор Гусев, заместитель генерального продюсера «Матч ТВ» Василий Конов, главный редактор «Спорт-Экспресса» Максим Максимов, главный редактор агентства спортивной информации «Матч+» Евгений Слюсаренко, заместитель главного редактора «Комсомольской Правды» Павел Садков и другие.

— Работа конференции прошла продуктивно. Был принят ряд новых кадровых решений, которые должны поспособствовать развитию Федерации спортивных журналистов России. Все делегаты выразили благодарность Николаю Михайловичу Долгополову за его более чем 20-летний труд на посту президента ФСЖР и горячую поддержку новому главе организации Дмитрию Олеговичу Тугарину, — отметил Максим Осадник.

Максим Осадник продолжит работать председателем Краснодарского краевого регионального отделения ФСЖР. Эту должность он занимает с 2015 года. Добавим, новым президентом ФСЖР единогласно избрали Дмитрия Тугарина. До него в течение 21 года Федерацию возглавлял Николай Долгополов.

Стоит отметить, что по инициативе и поддержке Краснодарского краевого регионального отделения ФСЖР на Кубани отмечают Международный день спортивных журналистов, ежегодно организуют премию «Спортсмен Кубани», проводят семинары для молодых журналистов и благотворительные акции, турниры среди СМИ по шахматам, плаванию, стрельбе, футболу.

Напомним, Краснодарский край занял первое место в чемпионате ЮФО по ударно-борцовскому стилю. Второе место в общекомандном зачёте заняла Республика Адыгея, а на третьем расположилась Ростовская область.

Еще Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров по количеству человек, сдающих нормативы ГТО. На Кубани ежегодно регистрируется наибольшее число участников, желающих проверить уровень своей физической силы. Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поставил задачу привлечь как можно больше кубанцев к сдаче нормативов комплекса.

Кроме того, Краснодарский край входит в тройку регионов-лидеров по количеству спортивных соревнований. В 2022 году на Кубани прошло более 650 спортивных мероприятий. В них участвовали свыше 25 тысяч человек. Как сообщил замминистра физической культуры и спорта Вячеслав Никитин, Краснодарский край является одним из лидеров в России по количеству соревнований и турниров. Опережают нас только Москва и Московская область.

#спорт