Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Футбольный клуб «Краснодар» отмечает 15-летие
22.02.2023 13:10

Футбольный клуб «Краснодар» отмечает 15-летие

Футбольный клуб «Краснодар» отмечает 15-летие Фото: Телеканал «Краснодар»
Футбольный клуб «Краснодар» отмечает 15-летие Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

22 февраля 2008 года по инициативе бизнесмена Сергея Галицкого был основан футбольный клуб. Уже через три года команда вышла в РПЛ и с тех пор без перерывов выступает в высшей лиге страны.

В 2013 году «быки» заняли 5 место в РПЛ и получили право дебютировать в Лиге Европы УЕФА. В этом же сезоне (2013/2014) «черно-зеленые» дошли до финала Кубка России, где уступили лишь в серии послематчевых пенальти. На следующий год краснодарцы завоевали первые медали – бронзу РПЛ. «Горожане» набрали равное количество очков с ЦСКА, но уступили армейцам по общему количеству побед.

По итогам сезона 2018/2019 «Краснодар» второй раз в клубной истории стал бронзовым призером РПЛ. Следующий сезон начал с дебюта в квалификации Лиги Чемпионов. Молодая команда за 15 лет прошла огромный путь и собрала вокруг себя семью верных болельщиков.

- Нам уже 15! Пятнадцать лет невероятных эмоций, впечатляющих зрелищ и красивых побед. Сотни матчей и голов, сотни тысяч влюбленных сердец. Спасибо, что всё это время вы с нами! Вперед, «быки», - обратился клуб к своим болельщикам.

В ответ любители футбола написали много пламенных поздравлений и слов благодарности за эмоции, которые дарит им родная команда:

- С днём рождения тебя любимый ФК Краснодар!!! Мы сердцем и душой всегда с вами!!!! Галицкий просто великий!!! Ждём новых побед и достижений!!!!!

- Желаю только побед и успехов всей большой команде Краснодара. Симферополь с Вами. Вперёёёёд быки!

- С днем Рождения Краснодар!!! Ярких игр, побед и эмоций. Отдельно хочу сказать слова благодарности Сергею Галицкому!!! Спасибо вам за клуб и за то, что вы делаете для нашего города!!! Огромного здоровья и долгих лет жизни!!!

- Футбольный клуб Краснодар поздравляю тебя С Днём Рождения, желаю попасть на первое место и стать чемпионом России!

Впереди у «горожан» еще много игр и побед. Кстати, первый матч после долгого зимнего перерыва «быки» проведут уже 23 февраля. С московским ЦСКА «Краснодар» поборется за право выхода в полуфинал Пути РПЛ Кубка России.

Во время паузы «быки» приняли участие в Зимнем кубке РПЛ. «Краснодар» под руководством Владимира Ивича занял второе место, обыграв «Сочи» (1:0), разгромив «Ростов» (4:0), но уступив столичному «Спартаку» (0:4).

#ФККраснодар #футбол