Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Более 350 юных и взрослых жителей Кубани участвовали в фестивале по хоккею в валенках
22.02.2023 11:31

Более 350 юных и взрослых жителей Кубани участвовали в фестивале по хоккею в валенках

Более 350 юных и взрослых жителей Кубани участвовали в фестивале по хоккею в валенках
Более 350 юных и взрослых жителей Кубани участвовали в фестивале по хоккею в валенках
Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования на Кубок митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория организовали уже во второй раз. Они прошли в Ледовом дворце станицы Северской.

Участвовали в турнире представители молодежных организаций, муниципалитетов, прихожане Екатеринодарской епархии – всего порядка 350 человек в возрасте от 14 до 35 лет.

Участники передвигались на льду в валенках, вместо шайбы использовали теннисный матч. Затем митрополит Григорий наградил призеров и победителей.

В возрастной категории 14-17 лет лучшей стала команда «Северские волки» из Северского района, вторые – «Горячий Ключ», третьи – «Вымпел» Динского района.

18-35 лет: лучшей стала команда «Апполония» Выселковского района, второе место досталось «Патриотам» из Приморско-Ахтарского района, третье – «Снежным барсам» из Ленинградского района.

Помогала организовать турнир краевая крейсерско-парусная школа при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Ранее мы писали, что в юниорской Спартакиаде молодёжи планируют участвовать более 4 тысяч кубанцев. Краевые соревнования стартовали 21 февраля. Завершатся они 20 июля, тогда же подведут итоги.

В кубанской столице проведут благотворительный турнир по боксу. Он будет посвящен 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Борьба на ринге состоится 22 февраля во дворце спорта «Олимп». Вход на международный турнир будет свободным. Сбор болельщиков в 17:00.

#хоккей #православие