Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В кубанской столице проведут благотворительный турнир по боксу
17.02.2023 11:26

В кубанской столице проведут благотворительный турнир по боксу

В Краснодаре пройдет благотворительный международный турнир по боксу. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре пройдет благотворительный международный турнир по боксу. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Он будет посвящен 80-летию освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков. Борьба на ринге состоится 22 февраля во дворце спорта «Олимп». Вход на международный турнир будет свободным. Сбор болельщиков в 17:00.

Главным событием вечера станет десятираундовый рейтинговый бой во втором полулёгком весе между 28-летним российским боксёром Мурадом Алиевым из Сочи и экс-чемпионом мира 35-летним венесуэльцем Франклином Манзаниллой. Болельщики смогут увидеть восьмираундовое противостояние легковеса из Сочи Тиграна Узляна и краснодарца Бислана Бекуха. Тогда же состоится матчевая встреча сборной кубанской столицы и сборной Северо-Кавказского федерального округа.

— Международные встречи всегда дарят яркие эмоции, потому что противостояние различных школ преподносят зрителям запоминающиеся моменты. Всех приглашаю на турнир, чтобы посмотреть на поединки высокого класса, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Боксерский турнир проведут при поддержке Федерации бокса города и Кубани, администрации Краснодара, промоуторской компании «Русь», благотворительного Фонда имени Андрея Андреева и Фонда «Основа»

Напомним, Краснодарский край стал одним из регионов-лидеров по количеству человек, сдающих нормативы ГТО. На Кубани ежегодно регистрируется наибольшее число участников, желающих проверить уровень своей физической силы. Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поставил задачу привлечь как можно больше кубанцев к сдаче нормативов комплекса.

Краснодарский край входит в тройку регионов-лидеров по количеству спортивных соревнований. В 2022 году на Кубани прошло более 650 спортивных мероприятий. В них участвовали свыше 25 тысяч человек. Как сообщил замминистра физической культуры и спорта Вячеслав Никитин, Краснодарский край является одним из лидеров в России по количеству соревнований и турниров. Опережают нас только Москва и Московская область.

Также в Минспорте сообщили, что все краснодарцы скоро смогут посещать самый большой бассейн края. Бассейн во Дворце водных видов спорта уже открыт для детей, которые тренируются в группах. Скоро он начнет принимать всех желающих по абонементам.

#бокс #благотворительность