Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Боксёры Кубани привезли четыре медали с международных соревнований в Марокко
14.02.2023 08:20

Боксёры Кубани привезли четыре медали с международных соревнований в Марокко

Кубанские боксеры успешно представили регион в составе сборной России на международных соревнованиях. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанские боксеры успешно представили регион в составе сборной России на международных соревнованиях. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Турнир на призы короля Мухаммеда VI состоялся в Марракеше. В нем участвовали 245 боксеров из 33 стран, в том числе кубанские в составе сборной России.

В весовой категории до 60 кг победила спортсменка из Анапы Надежда Голубева. Серебряную медаль в категории до 70 кг завоевала анапчанка Анастасия Демурчян. Обладателями «бронзы» стали Муслим Гаджимагомедов (в весовой категории до 92 кг) и Анастасия Шамонова из Красноармейского района (в категории до 75 кг).

– В состав сборной России ежегодно входит более 50 спортсменов. Благодаря грамотной тренерской подготовке кубанские боксеры ежегодно показывают хорошие результаты на соревнованиях любых уровней, – прокомментировал вице-губернатор Александр Власов.

– Почти год сборная России не выезжала на международные соревнования. В нынешних условиях боксерский турнир на международной арене в Марокко стал долгожданным и ярким событием для спортсменов. Ребята завоевали главный приз – 22 медали: 12 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых и общекомандный кубок, – рассказал министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.

Стоит отметить, что мужская и женская сборные России по решению Международной ассоциации бокса выступили с национальным флагом и гимном. Марокканский турнир проводят раз в три года – это этап Мирового боксерского тура (WBT), сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, в Краснодаре проведут Всероссийские спортивные соревнования, посвященные 100-летию Общества «Динамо». За приз Героя России полковника Е.Д. Шендрика будут бороться в Краснодарском университете МВД России. Открытие турнира по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия состоится во вторник, 14 февраля.

Спортсмены из ДНР примут участие в турнире по фехтованию в Краснодаре. Заявки подали три жителя Донецкой Народной Республики. Первенство города по фехтованию среди мальчиков и девочек до 12 лет будет проходить с 14 по 17 февраля в комплексе «Чемпион».

Ранее в Краснодаре подвели итоги турнира по настольному теннису Спартакиады трудящихся. Это была первая дисциплина соревнований в этом году. В ловкости состязались сотрудники крупных и средних предприятий в составе 17 команд.

#бокс