Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спортсмены из ДНР примут участие в турнире по фехтованию в Краснодаре
13.02.2023 12:50

Спортсмены из ДНР примут участие в турнире по фехтованию в Краснодаре

В Краснодаре пройдет турнир по фехтованию. Фото: телеканал «Краснодар»
В Краснодаре пройдет турнир по фехтованию. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Заявки подали три жителя Донецкой Народной Республики.

Первенство города по фехтованию среди мальчиков и девочек до 12 лет будет проходить с 14 по 17 февраля в комплексе «Чемпион». Заявки на участие подали 47 краснодарцев. Лучшие фехтовальщики получат медали и награды. Победители и призеры объединятся в сборную города для участия в краевых соревнованиях.

— Фехтование — один из интереснейших видов спорта. В любой момент спортсмены могут провести серию атак, которые окажутся победными. В этом виде спорта невозможно предсказать, кто выйдет победителем из конкретного сражения, — прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Ранее в Краснодаре подвели итоги турнира по настольному теннису Спартакиады трудящихся. Это была первая дисциплина соревнований в этом году. В ловкости состязались сотрудники крупных и средних предприятий в составе 17 команд.

Напомним, в краевом центре прошел турнир по прыжкам на батуте в честь 80-летия освобождения города. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов от 7 лет. Лучшие из них будут приглашены в сборную города для выступления на краевом уровне.