Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре проведут Всероссийские спортивные соревнования, посвященные 100-летию Общества «Динамо»
13.02.2023 13:50

В Краснодаре проведут Всероссийские спортивные соревнования, посвященные 100-летию Общества «Динамо»

В Краснодарском университете МВД пройдут Всероссийские соревнования. Фото: крду.мвд.рф
В Краснодарском университете МВД пройдут Всероссийские соревнования. Фото: крду.мвд.рф
Читать Телеканал Краснодар:

За приз Героя России полковника Е.Д. Шендрика будут бороться в Краснодарском университете МВД России.

Открытие турнира по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия состоится во вторник, 14 февраля. В соревнованиях будут участвовать команды правоохранительных органов, образовательные организации МВД России. Они продемонстрируют свои навыки в медленной и скоростной стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров и стрельбе из автомата из трёх положений на дистанции 100 метров.

Напомним, Евгений Шендрик – подполковник, Герой России, председатель комитета ЗСК по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества, председатель Совета Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. В прошлом Евгений Шендрик командовал региональным спецподразделением Управления «Альфа».

Напомним, спортсмены из ДНР примут участие в турнире по фехтованию в Краснодаре. Заявки подали три жителя Донецкой Народной Республики. Первенство города по фехтованию среди мальчиков и девочек до 12 лет будет проходить с 14 по 17 февраля в комплексе «Чемпион».

Ранее в Краснодаре подвели итоги турнира по настольному теннису Спартакиады трудящихся. Это была первая дисциплина соревнований в этом году. В ловкости состязались сотрудники крупных и средних предприятий в составе 17 команд.

В краевом центре прошел турнир по прыжкам на батуте в честь 80-летия освобождения города. В соревнованиях участвовали более 300 спортсменов от 7 лет. Лучшие из них будут приглашены в сборную города для выступления на краевом уровне.