Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Стадион «Краснодар» прошел проверку на готовность к введению Fan ID
26.01.2023 11:49

Стадион «Краснодар» прошел проверку на готовность к введению Fan ID

Стадион «Краснодар» прошел проверку на готовность к введению Fan ID Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Стадион «Краснодар» прошел проверку на готовность к введению Fan ID Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

В тестировании пропускных пунктов арены участвовали министр спорта Кубани Серафим Тимченко, представители Министерства спорта России, Минцифры России, сотрудники ФСБ, МВД, Ростелекома и ФК «Краснодар».

Роль болельщиков исполнили более 200 статистов и 60 сотрудников контрольно-распорядительной службы. «Отыграли» возможные сценарии развития событий. Как результат: стадион «Краснодар» готов к проведению матчей РПЛ по футболу.

– Персонифицированную карту необходимо иметь каждому болельщику. Присутствующий на стадионе будет идентифицирован и, в случае совершения противоправных действий, его будет легко выявить. Есть неоднозначные мнения в отношении данного введения, но призываю всех вникать в суть. Атмосфера спортивных мероприятий всегда насыщена эмоциями, и данная мера позволит наслаждаться матчем, не волнуясь о безопасности, – сказал Серафим Тимченко.

Паспорт болельщика понадобится любителям футбола уже на первых весенних матчах. Оформить его легко на Госуслугах, а получить – в МФЦ.

Ранее новый главный тренер «Краснодара» высказался о первом матче: «Оценил игру, предстоит сделать многое». 24 января «быки» впервые вышли на поле против другой команды под руководством Владимира Ивича.

Напомним, «Краснодар» сыграет с «Сочи», «Спартаком» и «Ростовом» в рамках Зимнего кубка РПЛ. Турнир среди российских футбольных клубов пройдет в феврале в Дубае: там команды проводят свои сборы перед возобновлением чемпионата.

#ФККраснодар #футбол #стадионКраснодар