Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Краснодар» сыграет с «Сочи», «Спартаком» и «Ростовом» в рамках Зимнего кубка РПЛ
17.01.2023 17:06

«Краснодар» сыграет с «Сочи», «Спартаком» и «Ростовом» в рамках Зимнего кубка РПЛ

«Краснодар» сыграет с тремя российскими клубами в рамках Зимних сборов РПЛ. Фото: Елена Желнина
«Краснодар» сыграет с тремя российскими клубами в рамках Зимних сборов РПЛ. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Турнир среди российских футбольных клубов пройдет в феврале в Дубае: там команды проводят свои сборы перед возобновлением чемпионата.

Первый матч Зимнего кубка РПЛ «быки» сыграют 3 февраля. В 19:30 они начнут матч с «Сочи». 6 февраля «черно-зеленые» встретятся со «Спартаком». Эта игра начнется в 20:00. 11 февраля «Краснодар» выйдет на поле с «Ростовом». Начало матча с командой соседнего региона запланировано на 20:00.

Сборы в Дубае у «Краснодара» начались 12 января. На следующий день команде был представлен новый тренерский штаб во главе с Владимиром Ивичем. Сербский специалист сменил Александра Сторожука на посту главного тренера команды.

Ранее, с мая 2018 года, Владимир Ивич был главным тренером «Маккаби» (Тель-Авив) и привел клуб к двум чемпионским титулам подряд (в первом случае – с рекордным отрывом в 31 очко и всего одним поражением). В 2020-м году возглавил «Уотфорд», но не задержался в английском клубе и снова вернулся в «Маккаби».

На сборах к «Краснодару» присоединился не только новый тренерский штаб, но и игроки. Клуб в Дубае подписал контракты с двумя игроками – 26-летним бразильским атакующим полузащитником Кади Боржесом и 20-летним Мозесом Кобнан Дэвид из Нигерии. Действовать соглашения будут до 30 июня 2026 года.


Кади Юри Боржес Малиновски и Мозес Кобнан Дэвид. Фото: ФК «Краснодар»
Кади Юри Боржес Малиновски и Мозес Кобнан Дэвид. Фото: ФК «Краснодар»

Напомним, в этом году болельщикам потребуется Fan ID. Подробнее об этом рассказали в материале.

ПФК «Кубань» заключил контракт с 22-летним полузащитником. Под 24-м номером за «желто-зеленых» будет выступать Андрей Шерешков. Футболист - выпускник интерната «Кубани».

Ранее мы сообщали, что из зимнего отпуска краснодарский клуб выходит с новым главным тренером. Им стал Андрей Сосницкий. В состав обновленного тренерского штаба вошли: Вячеслав Левчук, Сергей Кабельский, Виталий Милютин и Юрий Шишкин.

#ФККраснодар #футбол