Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт ПФК «Кубань» выходит из зимнего отпуска с новым главным тренером
09.01.2023 18:19

ПФК «Кубань» выходит из зимнего отпуска с новым главным тренером

ПФК «Кубань» заключил контракт с Андреем Сосницким. Фото: Елена Желнина
ПФК «Кубань» заключил контракт с Андреем Сосницким. Фото: Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

Контракт с Андреем Сосницким клуб заключил до окончания сезона 2023/24. В состав обновленного тренерского штаба вошли: Вячеслав Левчук, Сергей Кабельский, Виталий Милютин и Юрий Шишкин.

Андрей Сосницкий родился в 1962 году в городе Советск Калининградской области. В период игровой карьеры Андрей Сосницкий выступал за «Балтику», минский и брестский «Динамо», владикавказский «Спартак», «Уралмаш», «Черноморец». Тренировал «Славию» Мозырь, «Кубань», «Локомотив», «Армавир», «Витебск», «Химки» и другие команды. Новый тренер ПФК обладатель званий: чемпион Молдавии, обладатель Кубка Молдавии, участник группового этапа Лиги Европы.

В понедельник, 9 января, «желто-зеленые» вышли из отпуска и начали готовиться к весенней части сезона 2022/23 Первой лиги. Первый сбор года с новым тренером будет проходить на родной учебно-тренировочной базе - до 22 января. Помимо назначения Андрея Сосницкого в клубе есть и другие изменения.

- Генеральным директором клуба назначен Андрей Громов, должность спортивного директора занял Сергей Доронченко. Любомир Кантонистов стал техническим директором клуба, - сообщили в пресс-службе ПФК «Кубань».

К вечеру 9 января стало известно, что клуб покинул старший тренер Олег Нечаев, работавший в команде Роберта Евдокимова. Он перешел на другую работу. В ноябре прошлого года Нечаев исполнял обязанности главного тренера команды.

Ранее стало известно имя нового главного тренера ФК «Краснодар». Александра Сторожука на посту сменил сербский специалист Владимир Ивич. Клуб подписал контракт с новым руководителем сроком на 2 года. До этого Ивич возглавлял английский клуб «Уотфорд» и «Маккаби» (Тель-Авив).

Также мы сообщали, что три футболиста «Краснодара» вошли в мировой рейтинг перспективных игроков. Молодых спортсменов оценивали по игровому времени, соревновательному уровню и результатам матчей. Сергей Волков, Ираклий Манелов и Олакунле Олусегун заняли соответственно 6-ю, 8-ю и 10-ю строчки рейтинга.

#футбол #пфккубань #тренер