Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Стало известно имя нового главного тренера ФК «Краснодар»
04.01.2023 13:23

Стало известно имя нового главного тренера ФК «Краснодар»

Владимир Ивич сменил Александра Сторожука на посту главного тренера «Краснодара». Фото: ФК «Краснодар»
Владимир Ивич сменил Александра Сторожука на посту главного тренера «Краснодара». Фото: ФК «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Александра Сторожука на посту сменил сербский специалист Владимир Ивич.

Клуб подписал контракт с новым руководителем сроком на 2 года. До этого Ивич возглавлял английский клуб «Уотфорд» и «Маккаби» (Тель-Авив).

45-летний специалист начинал карьеру футболиста в сербском клубе «Пролетер» в 1994 году, после чего перешел в «Партизан», за который забил 64 мяча в 133 матчах национального чемпионата. Также Ивич выступал за немецкую «Боруссию» (Менхенгладбах), греческие АЕК, «Арис» и ПАОК. В марте 2016-го он возглавил основную команду ПАОКа и выиграл с ней Кубок Греции-2016/17.

Ассистентами Ивича в «черно-зеленой» форме станут Милош Веселинович и Синиша Гогич. Христос Келпекис будет тренером по работе с вратарями. Александр Сторожук останется в структуре клуба и возглавит «Краснодар-2».

Напомним, ранее Александр Сторожук заявлял в большом интервью, что не рассматривает других вариантов работы с футбольными клубами, кроме как с «быками». Однако еще в конце декабря 2022 года он сообщал, что не говорил с Сергеем Галицким о возвращении в «Краснодар-2».

Также мы сообщали, что три футболиста «Краснодара» вошли в мировой рейтинг перспективных игроков. Молодых спортсменов оценивали по игровому времени, соревновательному уровню и результатам матчей. Сергей Волков, Ираклий Манелов и Олакунле Олусегун заняли соответственно 6-ю, 8-ю и 10-ю строчки рейтинга.

#ФККраснодар #футбол