Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Алексей Миранчук за 10 млн евро признан самым дорогим футболистом, родившимся на Кубани
26.01.2023 17:26

Алексей Миранчук за 10 млн евро признан самым дорогим футболистом, родившимся на Кубани

Алексей Миранчук за 10 млн евро признан самым дорогим футболистом, родившимся на Кубани Фото: телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Алексей Миранчук за 10 млн евро признан самым дорогим футболистом, родившимся на Кубани Фото: телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

27-летний полузащитник сейчас играет за итальянский клуб «Торино» и стоит 10 млн евро. В настоящее время нет более дорогих уроженцев Краснодарского края.

В то же время в местных клубах играют 5 самых ценных футболистов других регионов России. Матвей Сафонов с трансферной стоимостью в 15 млн евро родился в Ставропольском крае, Никита Кривцов (1,5 млн евро) приехал из Нижегородской области, а Сергей Волков (1 млн евро) – из Забайкальского края. Все они сейчас выступают за «Краснодар».

В сундуке «Кубани» находятся два золотых слитка: Нури Абдоков (0,35 млн евро) из Карачаево-Черкесии, Илья Мосейчук (0,3 млн евро) из Магаданской области.

Также в топ футболистов с наиболее высокой стоимостью попали экс-игроки «быков». Даниил Уткин за 7 млн евро представил Ростовскую область, Юрий Газинский (1,2 млн евро) – Хабаровский край, Денис Адамов (0,8 млн евро) – Ульяновская область.

Добавим, в рейтинг «Футбольной картографии» вошли только те регионы, в которых есть уроженцы дороже 0,1 млн евро. С полной картой можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, стадион «Краснодар» прошел проверку на готовность к введению Fan ID. В тестировании пропускных пунктов арены участвовали министр спорта Кубани Серафим Тимченко, представители Министерства спорта России, Минцифры России, сотрудники ФСБ, МВД, Ростелекома и ФК «Краснодар».

«Краснодар» сыграет с «Сочи», «Спартаком» и «Ростовом» в рамках Зимнего кубка РПЛ. Турнир среди российских футбольных клубов пройдет в феврале в Дубае: там команды проводят свои сборы перед возобновлением чемпионата.

#ФККраснодар #футбол #пфккубань