Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Футболисты «Краснодара» приступят к тренировкам в Эмиратах с новым тренером
10.01.2023 13:35

Футболисты «Краснодара» приступят к тренировкам в Эмиратах с новым тренером

Футболисты «Краснодара» приступят к тренировкам в Эмиратах с новым тренером Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Футболисты «Краснодара» приступят к тренировкам в Эмиратах с новым тренером Фото: Телеканал «Краснодар»/Елена Желнина
Читать Телеканал Краснодар:

10 января игроки вышли из отпуска. Уже 12 числа у них начнутся сборы в ОАЭ.

Первым делом спортсмены прошли медицинское обследование. Скоро «черно-зеленым» предстоит вылет и два сбора: в Дубае с 12 по 24 января, в Абу-Даби с 28 января по 14 февраля. Сопровождать их будет новый главный тренер Владимир Ивич. Он сменил Александра Сторожука на этом посту после завершения осенней части игр.

В рамках первого сбора «Краснодар» проведет контрольные матчи с болгарским «Левски» (17 января, 17:00) и узбекским «Бунёдкором» (23 января, 17:00). На втором сборе «быки» примут участие в Зимнем кубке РПЛ, где сыграют с «Сочи» (3 февраля, 19:30), московским «Спартаком» (6 февраля, 20:00) и «Ростовом» (11 февраля, 19:00).

Кроме нового тренерского состава у краснодарцев есть и другие изменения. Так, к команде присоединились новички - Кади Боржес и Мозес Кобнан.

Напомним, клуб подписал контракт с новым руководителем сроком на 2 года. До этого Ивич возглавлял английский клуб «Уотфорд» и «Маккаби» (Тель-Авив).

Также ПФК «Кубань» выходит из зимнего отпуска с новым главным тренером. Контракт с Андреем Сосницким клуб заключил до окончания сезона 2023/24. В состав обновленного тренерского штаба вошли: Вячеслав Левчук, Сергей Кабельский, Виталий Милютин и Юрий Шишкин.

#ФККраснодар #футбол