Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Мэр Евгений Наумов наградил лучших представителей спортивной сферы Краснодара
20.12.2022 14:31

Мэр Евгений Наумов наградил лучших представителей спортивной сферы Краснодара

Евгений Наумов наградил краснодарцев за выдающиеся успехи в спорте. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Евгений Наумов наградил краснодарцев за выдающиеся успехи в спорте. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Почетные грамоты и призы получили 47 человек в пяти номинациях: «Спортсмен года», «Тренер года», «Преодоление!», «За вклад в развитие физической культуры и спорта», «Спортивный Парнас». Физкультурно-спортивный праздник «Краснодарский Олимп» отмечают ежегодно, чтобы поощрить сильнейших тренеров и их воспитанников.

На церемонии награждения Евгений Наумов поделился, что для него спорт значит очень многое: благодаря ежедневным тренировкам формируются дисциплина, характер, достижение цели. Мэр рассказал, что его на пути спортивного развития сопровождал тренер Владимир Гурин. Он тоже присутствовал на церемонии.

— Его мудрые наставления навсегда останутся в моём сердце, за что ещё раз лично его благодарю. Вообще хочу сказать слова благодарности всем участникам мероприятия. К сожалению, внешнеполитическая ситуация лишила многих из них мировых первенств, к которым они привыкли, лишила побед, которых они заслужили. Однако я убеждён, что это сделало их только сильнее, — подчеркнул Евгений Наумов.

Глава кубанской столицы отметил поддержку губернатора Вениамина Кондратьева, благодаря которой открыли крупнейший спорткомплекс в Южном федеральном округе – Дворец водных видов спорта. Еще в Краснодаре строят физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. им. Вавилова. Центр для прыжков на батуте скоро начнут возводить на ул. им. Фадеева. Кроме того, в столице Кубани реализуют уникальную для страны зону «Город спорта». В будущем там будут проводить соревнования международного уровня для олимпийских видов спорта.

Фото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации КраснодараФото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, в Краснодаре наградили сотрудников и студентов КубГМУ, обучивших мобилизованных граждан. Специалисты и студенты кубанского вуза знакомили военнослужащих и добровольцев с навыками оказания первой медицинской помощи. Эти знания важны для тех, кто отправится в зону проведения специальной военной операции.

Лучших педагогов-наставников Кубани наградили в краснодарском парке «Россия – Моя история». Это учителя, которые подготовили победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и наставники студентов, успешно выступившие в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Национального чемпионата профмастерства для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Амбилимпикс».

Также мы сообщали, что Краснодарский государственный институт культуры получил благодарность Президента России. Коллектив преподавателей и работников вуза получил эту награду за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную работу в этой сфере.

#евгенийнаумов #главаКраснодара #награждение