Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре наградили сотрудников и студентов КубГМУ, обучивших мобилизованных граждан
16.12.2022 18:48

В Краснодаре наградили сотрудников и студентов КубГМУ, обучивших мобилизованных граждан

Студентов и сотрудников КубГМУ наградили за обучение мобилизованных, военнослужащих и добровольцев - участников СВО.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Студентов и сотрудников КубГМУ наградили за обучение мобилизованных, военнослужащих и добровольцев - участников СВО.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты и студенты кубанского вуза знакомили военнослужащих и добровольцев с навыками оказания первой медицинской помощи. Эти знания важны для тех, кто отправится в зону проведения специальной военной операции.

В церемонии награждения приняли участие проректор Кубанского государственного медицинского университета по учебной работе Татьяна Гайворонская, руководитель управления по мобилизационной работе администрации края Олег Сазонов, начальник Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии Штеменко генерал-майор Игорь Шпырня.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяФото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что благодарности вручили:

- работникам кафедр факультетской и госпитальной хирургии, мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф;

- студентам четвертого курса, инструкторам первой медпомощи, членам студенческого спасательного отряда КубГМУ.

– Преподаватели и студенты провели занятия для мобилизованных военнослужащих из Краснодарского края. Правильное и своевременное оказание первой медицинской помощи спасает множество жизней. Наши мобилизованные бойцы благодарят Кубанский государственный медицинский университет за грамотное и качественное обучение, – прокомментировал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

Напомним, лучших педагогов-наставников Кубани наградили в краснодарском парке «Россия – Моя история». Это учителя, которые подготовили победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и наставники студентов, успешно выступившие в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Национального чемпионата профмастерства для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Амбилимпикс».

Также мы сообщали, что Краснодарский государственный институт культуры получил благодарность Президента России. Коллектив преподавателей и работников вуза получил эту награду за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную работу в этой сфере.

33 предприятия Краснодара наградили за победу в конкурсе «Сделано на Кубани» мэр Евгений Наумов и председатель городской Думы Вера Галушко. В осеннем этапе краевого конкурса победили предприятия промышленной и сельскохозяйственной отраслей города.

#КубГМУ #награждение