Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Краснодарский государственный институт культуры получил благодарность Президента России
16.12.2022 14:22

Краснодарский государственный институт культуры получил благодарность Президента России

КГИК получил почетную награду Президента России. Фото: Краснодарский государственный институт культуры
КГИК получил почетную награду Президента России. Фото: Краснодарский государственный институт культуры
Читать Телеканал Краснодар:

Коллектив преподавателей и работников вуза получил эту награду за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства и многолетнюю плодотворную работу в этой сфере.

Ректор КГИК Сергей Зенгин подчеркнул, что благодарность Президента Владимира Путина – это результат работы, связанной с наукой и творчеством, результат деятельности коллектива вуза по развитию просветительских проектов и общественно-значимых мероприятий.

- За последние годы подготовлены многие руководители социально-культурных учреждений, преподаватели школ искусств, которые не только сохраняют, но и развивают традиции отечественной культуры, - сказал Сергей Зенгин.

Ежегодно преподаватели КГИК и их студенты получают престижные награды российского и международного уровней, становятся победителями и лауреатами многих творческих конкурсов. Это доказывает, что в Краснодарском институте культуры высокий уровень подготовки специалистов, и главное – искреннее желание обучающихся стать профессионалами своего дела.

Ранее мы сообщали, что актер Анатолий Горгуль и профессор КГИК стал лауреатом Специальной премии «Золотая Маска». Анатолий Горгуль стал одним из десяти режиссеров, артистов и певцов, которых выделил Союз театральных деятелей России «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства».

Напомним, преподаватель КГИК победила на Всероссийском конкурсе молодых ученых. Конкурс в области культуры и искусств учрежден Министерством культуры Российской Федерации. В этом году он прошел уже в 9-й раз.

Студентки Краснодарского государственного института культуры стали стипендиантками фонда Муслима Магомаева. Российский фонд культурно-музыкального наследия во второй раз отмечает профессиональный уровень вокалистов краснодарского вуза. Его создали для поддержки одаренных студентов.

#награда #президентроссии