Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура Преподаватель КГИК победила на Всероссийском конкурсе молодых ученых
25.11.2022 12:24

Преподаватель КГИК победила на Всероссийском конкурсе молодых ученых

Преподаватель КГИК победила на Всероссийском конкурсе молодых ученых Фото: пресс-служба ректора КГИК
Преподаватель КГИК победила на Всероссийском конкурсе молодых ученых Фото: пресс-служба ректора КГИК
Читать Телеканал Краснодар:

Конкурс в области культуры и искусств учрежден Министерством культуры Российской Федерации. В этом году он прошел уже в 9-й раз.

В профессиональном состязании участвуют студенты и аспиранты, молодые ученые высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов в возрасте до 35 лет. В этом году свои силы опробовала Анна Дмитриева. Ее работа «Социально-культурная анимация как прогрессивное направление развития культурно-досуговой деятельности в современных условиях» заняла 1 место в номинации «Социально-культурная деятельность».

Конкурс проходил в Санкт-Петербурге. Краснодарка также участвовала в конференции лауреатов, посетила мастер-классы и лекции.

Также мы писали, студенты КубГМУ стали победителями в одной из номинаций хорового фестиваля в Москве. Творческий коллектив кубанского вуза был создан в 2018 году. Как рассказали сами ребята, они решили объединиться, потому что «один талантливый человек – хорошо, а когда их много – намного лучше». Ещё вместе выступать веселее.

Напомним, учреждения Краснодара присоединились к «Театральной неделе». До 4 ноября молодежь может посетить спектакли и концерты бесплатно, воспользовавшись «Пушкинской картой».

#конкурс #образование