Меню Спорт 97 медалей по кикбоксингу завоевали спортсмены Кубани
18.12.2022 09:26

97 медалей по кикбоксингу завоевали спортсмены Кубани

Кикбоксинг в Краснодарском крае / Фото: телеканал «Краснодар»

С 13 по 17 декабря в Анапе провели Всероссийские соревнования и Кубок России по этому виду спорта. Участие приняли более полутора тысяч человек.

Бойцы из более чем 50 регионов страны, в том числе ЛНР и Запорожской области, состязались в дисциплинах «К1» и «Фулл-контакт». От кубанской сборной выдвинули 110 спортсменов.

В церемонии награждения победителей приняли участие заместитель губернатора региона Александр Власов, генеральный секретарь Федерации кикбоксинга России Николай Штаханов, мэр Анапы Василий Швец, а также представители краевой федерации кикбоксинга и регионального союза боевых искусств.

– Данным видом спорта в Краснодарском крае занимаются более 7 тысяч человек, из них в 16 отделениях спортивных школ почти 1600 спортсменов. В состав сборной России входят 35 человек, – отметил Александр Власов.

Заместитель главы Кубани также подчеркнул, что Кубань является крем спорта, а Анапа – одним из наиболее спортивных городов региона. Ежегодно там проводятся различные соревнования Всероссийского уровня.

По итогам всех соревнований представлявшие Кубань бойцы завоевали 97 медалей. В Кубке России две золотые, одну серебряную и 14 бронзовых. На Всероссийских соревнованиях – 19 золотых, 20 серебряных и 41 бронзовую.

Наши спортсмены показывают высокие результаты и в других видах спорта. Ранее сборная Кубани по самбо одержала победу во Всероссийских соревнованиях «Чемпионы будущего». Команда завоевала 11 медалей.

Также отличились и кубанские тхэквондисты. На чемпионате России, который проходил в Воронеже, спортсмены завоевали две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.