Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В станице Новотитаровской открылся новый многофункциональный спортивный комплекс
15.12.2022 19:04

В станице Новотитаровской открылся новый многофункциональный спортивный комплекс

В Динском районе открыли новый спортивный комплекс. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Динском районе открыли новый спортивный комплекс. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Его построили в рамках краевой государственной программы «Развитие физкультуры и спорта».

Теперь ребята из Динского района смогут заниматься греко-римской борьбой и самбо на новых татами. На базе спорткомплекса будут тренироваться воспитанники детско-юношеских спортивных школ № 2 и 4. Когда не будет тренировок, заниматься там смогут все желающие. Площадка предназначена и для занятий баскетболом, волейболом, гандболом, теннисом и мини-футболом.

Министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко отметил, что у региона есть приоритет – обеспечить кубанцев спортивными объектами шаговой доступности, создать комфортные условия для проведения тренировок и вовлечь людей в спорт.

– Новый комплекс – это хорошая площадка для проведения занятий по игровым видам, она также с успехом адаптируется для занятий борьбой. Здоровая и сильная нация – основная цель всех реализуемых программ отрасли физической культуры и спорта, – цитируют министра в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко (в центре) на открытии нового спорткомплекса. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского краяМинистр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко (в центре) на открытии нового спорткомплекса. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Министр физической культуры и спорта Кубани Серафим Тимченко (в центре) на открытии нового спорткомплекса. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Напомним, реконструкция стадиона «Динамо» в Краснодаре идет по графику. Министр спорта Краснодарского края побывал на строительной площадке и проверил ход работ на объекте. Открытие стадиона запланировано на 2023 год. Это символично, потому что в следующем году будут отмечать столетний юбилей Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Новый Центр единоборств открыли в Славянске-на-Кубани. На торжественном открытии присутствовал министр спорта Серафим Тимченко. В Центре единоборств есть зал борьбы на 3 ковра, выделена зона тренажеров. На втором этаже создали зал для разминки, тренерские помещения.

#борьба #самбо