Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новый Центр единоборств открыли в Славянске-на-Кубани
14.12.2022 15:13

Новый Центр единоборств открыли в Славянске-на-Кубани

На Кубани открыли новый Центр единоборств. Фото: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
На Кубани открыли новый Центр единоборств. Фото: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

На торжественном открытии присутствовал министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В Центре единоборств есть зал борьбы на 3 ковра, выделена зона тренажеров. На втором этаже создали зал для разминки, тренерские помещения. На базе будут работать специалисты МАУ СШ «Триумф». Ребята будут заниматься самбо, дзюдо, греко-римской и вольной борьбой. Ранее губернатор Вениамин Кондратьев поручил открыть такие спортивные комплексы во всех муниципалитетах к 2024 году.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского краяФото: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
Фото: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края

- Данная программа позволит нам увеличить число мест для всех желающих заниматься единоборствами, а также напрямую способствует развитию и популяризации направлений спорта в Краснодарском крае. И хочу отметить, что Центр назван в честь ветерана ВОВ – Андрея Ефимовича Мизанова, очень радует, что о героях войны не забывают, помнят и чтят их заслуги, - подчеркнул Серафим Тимченко на церемонии открытия центра.


Фото: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского краяФото: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского краяФото: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края
Фото: Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края

Напомним, сборная Кубани по самбо победила во Всероссийских соревнованиях «Чемпионы будущего», завоевав 11 медалей. Состязании прошли в Сириусе. В них приняли участие 17 команд из 14 регионов России. На спортивных состязаниях присутствовали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Ранее команда КубГУ заняла второе место в Национальной студенческой футбольной лиге России. Победителем турнира стала сборная Крымского федерального университета. Третье место - у спортсменов Чеченского государственного университета имени Кадырова.

Кроме того, в крае стартовала программа допризывной подготовки для школьников «Ворошиловский стрелок». Первые соревнования по стрельбе из пневматической винтовки уже прошли в школе № 31 им. А. И. Покрышкина в Краснодаре. В состязаниях приняли участие более 120 старшеклассников.

#министр #спорт #самбо