Меню Спорт Краснодарцы завоевали три медали на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе
29.11.2022 10:01

Краснодарцы завоевали три медали на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Соревнования памяти мастера спорта Эдуарда Никифорова проходили во Владимире. В них участвовали юниоры до 24 лет, в том числе действующие чемпионы первенств страны.

Всего за награды боролись больше 150 спортсменов из 16 регионов страны. В весовой категории до 63 кг лучшим стал краснодарец Сергей Чигирев. С «серебром» домой вернулся Станислав Павлиди (до 130 кг). Третье место в категории до 67 кг занял представитель кубанской столицы Ислам Кимбаров.

— Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва номер шесть завоевали три медали. Это спортивное учреждение — кузница кадров, которая дарит таланты для краевой столицы. Турнир Эдуарда Никифорова — престижные соревнования, которые важны для каждого, — отметил директор городского департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Добавим, Всероссийские соревнования памяти прославленного тренера Владимирской области Эдуарда Никифорова проходили уже в 23-й раз. На них всегда ощущается жесткая конкуренция, поскольку победители и призеры получают возможность попасть в сборную России. Таким образом, сразу три краснодарца получили прописку в главную команду страны.

Напомним, боксёры Кубани завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях среди юношей. Краснодарский край на турнире памяти заслуженного тренера России Александра Аксенова представили 17 спортсменов.

Также кубанские самбисты завоевали 11 медалей на Всероссийских соревнованиях по самбо. Турнир прошел под Армавиром. Он был посвящен памяти Героя России Г.Н. Трошева. В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 15 регионов России.