Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Кубанские самбисты завоевали 11 медалей на Всероссийских соревнованиях по самбо
21.11.2022 11:11

Кубанские самбисты завоевали 11 медалей на Всероссийских соревнованиях по самбо

Кубанцы завоевали медали на турнире по самбо. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Кубанцы завоевали медали на турнире по самбо. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Читать Телеканал Краснодар:

Турнир прошел под Армавиром. Он был посвящен памяти Героя России Г.Н. Трошева.

В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 15 регионов России. Соревнования провели в девяти весовых категориях. Краснодарский край представили 68 человек. Они завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

На Кубани самбо занимаются, в том числе в краевом «Центре олимпийской подготовки по самбо и дзюдо» и спортивной школе олимпийского резерва «Краевой центр единоборств». В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что успех кубанцев отметили заместитель губернатора Александр Власов и министр спорта Серафим Тимченко.

Напомним, в Анапе состоялось открытие турнира по рукопашному бою. В нем принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Состязания посвящены памяти Героя России, сотрудника управления «В» центра специального назначения ФСБ РФ Андрея Туркина, погибшего при исполнении воинского долга.

Также в кубанской столице прошли соревнования по греко-римской борьбе памяти ветеранов спортивной борьбы Кубани. Ежегодный турнир проводят в 19 раз. На двух коврах боролись 290 спортсменов из городов и районов Краснодарского края.

Ранее Вениамин Кондратьев поздравил самбистов Кубани. Губернатор отметил, что в Краснодарском крае этим видом спорта занимаются около 7,5 тысяч человек. 16 ноября в России отмечают День самбо. Глава региона сообщил, что на Кубани эти занятия посещают более 400 тысяч школьников.

#самбо