Меню Спорт Боксёры Кубани завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях среди юношей
28.11.2022 17:19

Кубанские боксеры завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях. Фото: телеканал «Краснодар»

Краснодарский край на турнире памяти заслуженного тренера России Александра Аксенова представили 17 спортсменов.

Дмитрий Калаганов завоевал золотую медаль в весовой категории 57 кг. Серебро в весе 48 кг взял Станислав Пушкарь. Левон Сейранян (60 кг) стал обладателем серебра. В весовой категории 63 кг Артем Асюта занял второе место, Николай Морозов – третье. Всего в турнире участвовали 165 боксеров из 43 регионов. Его провели в поселке Витязево под Анапой, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– Кубанская школа бокса является одной из лучших в стране. Наши спортсмены ежегодно демонстрируют высокие результаты на соревнованиях различных уровней. В муниципалитетах открыто 63 спортивных отделения по боксу, в которых тренерской работой занимаются более 220 человек, – сказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Власов.

Министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко поздравил ребят с достойным результатом, пожелал умножать свои достижения. В Краснодарском крае боксом занимаются почти 25 тысяч человек. В этом году в состав сборной России вошли 62 кубанских спортсмена.

– С начала текущего года у нас в копилке уже 68 наград разного достоинства. Это хороший показатель. Думаю, дальше он будет только расти, – отметил Серафим Тимченко.

Ежегодный турнир получил имя Александра Аксенова. Он был талантливым тренером и судьей международной категории, почетным президентом Федерации бокса Анапы. Его не стало в 2019 году.

Напомним, кубанские самбисты завоевали 11 медалей на Всероссийских соревнованиях по самбо. Турнир прошел под Армавиром. Он был посвящен памяти Героя России Г.Н. Трошева. В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов из 15 регионов России.

В Анапе состоялось открытие турнира по рукопашному бою. В нем принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Состязания посвящены памяти Героя России, сотрудника управления «В» центра специального назначения ФСБ РФ Андрея Туркина, погибшего при исполнении воинского долга.

Также в кубанской столице прошли соревнования по греко-римской борьбе памяти ветеранов спортивной борьбы Кубани. Ежегодный турнир проводят в 19 раз. На двух коврах боролись 290 спортсменов из городов и районов Краснодарского края.