Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт «Кубань» прошла в 1/8 финала Кубка России, несмотря на итоговый счет матча
03.11.2022 08:52

«Кубань» прошла в 1/8 финала Кубка России, несмотря на итоговый счет матча

ПФК «Кубань» обыграл «Шинник» на выезде. Фото: pfckuban.ru
ПФК «Кубань» обыграл «Шинник» на выезде. Фото: pfckuban.ru
Читать Телеканал Краснодар:

«Жёлто-зелёные» забили в ворота ярославского «Шинника» пять мячей из пяти, хозяева поля – четыре, однако всё это произошло в серии пенальти.

Основное время игры завершилось со счетом 0:0. Эта победа помогла кубанцам выйти в 1/8 финала. Главный тренер краснодарского футбольного клуба Роберт Евдокимов отметил, что преимущество во вчерашней встрече было у «Шинника». Но, несмотря на холодные погодные условия, кубанцы проявили характер.

- Отбились, отстоялись. Во втором тайме играли намного лучше. Могли провести несколько контратак, но у нас не получилось. Сыграли вничью, а пенальти – это лотерея, которую мы уже второй раз выигрываем. Наша задача – двигаться от матча к матчу. В следующей игре попробуем победить, - прокомментировал встречу в Ярославле Роберт Евдокимов.

Стоит отметить, что прошедший матч стал новым опытом для телеканала «Краснодар». В прямом эфире ведущие Елена Желнина и Артур Киш беседовали с экспертами о ходе матча «Кубани». В студии были пресс-атташе краснодарского клуба, экс-игрок «Шинника» и футболист «жёлто-зелёных».

- Мы впервые сделали «разогрев» перед прямой трансляцией и вернулись в студию в перерыве матча. В студии было жарко, а в Ярославле – холодно. Сомнений нет – первый блин не комом. Теперь будем украшать прямые трансляции матчей в эфире телеканала «Краснодар» вот такими «жаркими посиделками», - прокомментировал генеральный директор телекомпании «Краснодар» Максим Жмутский.

В это время в Ярославле находился представитель телеканала Вадим Антонов, который рассказывал о том, что происходило на поле. Он побеседовал с вратарем «Кубани» Сергеем Ещенко.

- Говорить о том, что я – герой – это слишком возвышенно. Выигрывает команда. Ребята тоже молодцы, забили все пять ударов, и в игре тоже боролись. У меня толком не было работы, они не пропускали. Всех с победой поздравляю – и болельщиков, и игроков, - поделился голкипер.

Очередным соперником ПФК «Кубань» станет ульяновский клуб «Волга». Матч 6 раунда Пути регионов состоится 16 ноября в Краснодаре.

Ранее главный тренер «Кубани» извинился перед болельщиками за «отвратительную игру». Всего один гол «Родины» лишил «Кубань» очков в 16-м туре Первой Лиги. Ещё на 5-й минуте забил Игорь Андреев, больше никто не отправил мяч в ворота.

Напомним, в октябре телеканал «Новороссийск» получил право на трансляцию всех матчей ФК «Черноморец». В текущем году легендарному футбольному клубу из города-героя исполнилось 115 лет. Теперь болельщики смогут наблюдать все встречи любимой команды в прямом эфире.

#футбол #пфккубань