Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Телеканал «Новороссийск» получил право на трансляцию всех матчей ФК «Черноморец»
25.10.2022 12:45

Телеканал «Новороссийск» получил право на трансляцию всех матчей ФК «Черноморец»

Телеканал «Новороссийск» получил право на трансляцию всех матчей ФК «Черноморец» Фото: Телеканал «Краснодар»
Телеканал «Новороссийск» получил право на трансляцию всех матчей ФК «Черноморец» Фото: Телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

В текущем году легендарному футбольному клубу из города-героя исполнилось 115 лет. Накануне телеканал «Новороссийск» подписал договор о партнерстве с «Черноморцем». Теперь болельщики смогут наблюдать все встречи любимой команды в прямом эфире.

Трансляции игр доступны на «22 кнопке» у кабельных операторов Ростелеком, МТС и Билайн. А также в сервисах Wink, Смотрим, START, Lime и Peers. Теперь чтобы болеть за любимый клуб достаточно включить телеканал «Новороссийск» на любом устройстве: телевизоре, ноутбуке, планшете или телефоне. Кстати, следующий матч состоится уже 29 октября в гостях у ставропольского «Динамо».

Соглашение о транслировании игр в прямом эфире подписали генеральный директор телекомпании «Краснодар» и гендиректор «Черноморца» Валентин Климко. Жители не только Новороссийска, но и ближайших городов и поселений – Геленджика, Анапы и т.д. – новую возможность погружения в местный футбол оценят, убежден Максим Жмутский.

- Это очень важно для нас, для наших болельщиков прежде всего. Потому что вы транслируете наши гостевые матчи, наши домашние матчи для тех людей, которые не смогли попасть на стадион. Делаете большое дело. Поэтому с удовольствием заключаю с вами такой договор и надеюсь, что наше сотрудничество будет развиваться, расширяться, что будет больше и больше привлекать «на кнопку» наших зрителей, которые будут расти вместе с клубом, - отметил Валентин Климко.

Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»Фото: Телеканал «Краснодар»
Фото: Телеканал «Краснодар»

Стоит напомнить, что команда была основана в 1907 году. С первоначальным названием «Олимпия» она существовала 23 года. Далее клуб неоднократно менял свое название: «Динамо», «Строитель», «Труд», «Цемент», «Гекрис». Пока 14 сентября 1993 года впервые не появилось знакомое всем – «Черноморец».

В СССР новороссийцы неоднократно доказывали свою силу и волю к победе. В 1988-м клуб стал чемпионом РСФСР. В новейшей истории российского футбола «бело-синие» некоторое время имели статус главного клуба Краснодарского края и играли в высшей лиге страны. Сейчас «Черноморец» находится в лидерах Второй лиги. В планах - выход в РПЛ и участие в еврокубках.

- Стадион в ближайшее время будет заполнен, как когда-то было в 90-е годы и начало 2000-х. Сейчас много болельщиков появляется, дети приходят. Будет поколение расти, которое будет в этой команде играть. А выездные матчи по телевизору – это сказка для наших болельщиков, давно такого не было, - сказал пресс-атташе ФК «Черноморец» Сергей Шахвердов.

#футбол